
Об отмене сдачи ПЦР-теста на коронавирус.
Об отмене сдачи ПЦР-теста на коронавирус для непривитых россиян объявил Роспотребнадзор.
Роспотребнадзор отменил сдачу ПЦР-теста на COVID-19 для непривитых россиян, которые возвращаются в страну из-за рубежа. Об этом говорится в постановлении главного санитарного врача РФ Анны Поповой. ПЦР-тесты отменяют с 21 октября 2022 года.
Ранее всем гражданам страны, кто приезжал в Россию из-за границы, в течение 3 дней со дня прибытия нужно было сдать ПЦР-тест на коронавирус. Теперь этого делать не нужно. Что касается иностранных граждан, то теперь они просто заполняют анкету прибывающего на территорию РФ, отрицательный ПЦР-тест на COVID-19 с этого момента тоже не нужен.
Выступая ранее, главный санитарный врач Анна Попова отметила, что ситуация с заболеваемостью коронавирусной инфекцией в России находится под контролем. Количество заражений и смертей от ковида не только в стране, но и во всем мире становится меньше.